МЕТОДИКА ВОЗДЕЙСТВИЯ ПСЕВДОРЕЛИГИОЗНЫХ СООБЩЕСТВ на примере Свидетелей Иеговы.

* * * * * * *

"Свидетели Иеговы" – кто они?

Многие жители нашего села Каргасок (Томская область) на днях получили от "Свидетелей Иеговы" приглашение принять участие в их празднестве. Мне было задано множество вопросов об этой секте. По-видимому, многие и не представляют, что это за секта и насколько она опасна.

"Свидетели Иеговы" – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.

Богословие "Свидетелей Иеговы" примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (т.н. "Залы Царства"), обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста).

Подробнее:  http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_prokopov.htm


Назад к списку