В Рени отметили 470-ый день рождения города 8 сентября 2018 года.

08 Сентябрь 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского Преосвященнейший Сергий епископ Болградский принял участие в праздновании Дня города Рени.

Праздник начался с молебна, который в Свято-Вознесенском соборе совершил владыка Сергий. На молебне присутствовали городской голова города Рени Игорь Викторович Плехов и голова Ренийского райсовета Олег Васильевич Зуев.

После богослужения начались торжественные мероприятия. Состоялся флешмоб «Мир над Украиной, после чего были возложены цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто», расположенному в парке «Победа». Далее состоялось открытие памятного знака «Планета Рени. После этого в парке Победы выступал духовой оркестр, работали выставка цветов, ярмарка декоративно-прикладного искусства, фотовыставка, дружеский турнир по боксу и мастер-класс по плетению косичек и аквагрим. В продолжение праздника состоялся арт-спектакль областного центра национальных культур «В кругу друзей», кулинарный конкурс «Самая вкусная уха» и парад детских колясок. Вечером начался большой концерт, в программе которого были выступление «Академического ансамбля песни и пляски Госпогранслужбы Украины», а также выступление популярных групп одесского региона «Jam band» и «Деньги вперед». Завершилось празднование Дня города фейерверком и дискотекой.

Торжественные мероприятия по случаю Дня рождения Рени состоялись при поддержке Ренийского городского головы, ренийского городского совета и народного депутата Украины Александра Урбанского.

 



назад к списку новостей