Первый день Архипастырского визита митрополита Агафангела в южные районы епархии 15 сентября 2018 года.

15 Сентябрь 2018

15 сентября 2018 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил Спасо-Преображенский Борисовский женский монастырь. У главного храма обители Владыку встречали прихожане монастыря вместе с сестрами во главе с игуменией Евпраксией (Гроссу).

Митрополит Агафангел в сослужении Преосвященных викарных епископов Южненского Диодора и Болградского Сергия совершил освящение места и закладку камня и капсулы под строительство нового монастырского храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В этот же день Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил Спасо-Преображенский собор г. Болград, где проконтролировал ход подготовительных работ к празднованию 180-летия собора и по случаю прибытия в Болград с Первосвятительским визитом Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины.

Вечером 15 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митроплоита Одесского и Измаильского Преосвященные викарные епископ  Южненский Диодор и епископ Болградский Сергий совершили в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.

Спасо-Преображенский Борисовский женский монастырь.

Посещение Спасо-Преображенский собора г. Болграда.

Всенощное бдение в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе.

 

 



назад к списку новостей