8 января архимандрит Сергий сослужил митрополиту Агафангелу в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Одессы

11 Январь 2012

        8 января Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Рождеству Христову в сослужении Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии и многочисленного духовенства митрополии, в числе которого был и наместник нашего монастыря архимандрит Сергий..
      После завершения богослужения от лица священнослужителей, монашествующих и мирян Одесской митрополии,учащих и учащихся Одесской духовной семинарии к митрополиту Агафангелу с поздравлением обратился епископ Алексий.
 В частности, он сказал: "В эти святые и радостные Дни Божественного веселия о рождестве Христа Спасителя, благословите мне, возлюбленный наш Святитель, от лица братии Свято-Успенского Патриаршего, Свято-Пантелеимоновского, Свято-Ильинского, Свято-Иверского, Свято-Константино-Еленинского, Свято-Николавеского, Свято-Покровского мужских монастырей, насельниц Свято- Михайловского, Рождество-Богородичного, Спасо-Преображенского и Свято-Воскресенского женских монастырей, преподавательской корпорации и учащихся Одесской духовной семинарии, духовенства епархии, клира и церковного совета Спасо-Преображенского и Свято-Успенского кафедральных соборов, от всей вверенной Вам паствы сердечно поздравить Вас от всей души со светлым праздником Христова Рождества и Новым 2012 годом. Да пребывает всегда с Вами неисчерпаемо благодатная радость, пламенеющая в Вашем сердце незаходимым светом Вифлеемской звезды, укрепляя и подавая новые силы для несения возложенного на Вас архипастырского подвига. Преисполненные рождественской радостью возносим непрестанно к Богу наши горячие молитвы о Вашем здравии и долгоденствии.
 ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКО!"
      Затем митрополита Агафангела поздравили многочисленные прихожане, которые преподнесли своему любимому архипастырю цветы и рождественские подарки.
 



назад к списку новостей